1. Home
  2. News ed Eventi
  3. Emergenza COVID-19: proseguimento attività

Emergenza COVID-19: proseguimento attività

Gentile cliente,
 
Ci teniamo a comunicare che a seguito dei provvedimenti contenuti nel DPCM del 22/03/2020 continueremo seppur in forma ridotta le attività lavorative allo scopo di supportare tutti i nostri clienti che ci hanno dichiarato di rientrare tra le categorie produttive ritenute essenziali Per categorie essenziali si fa riferimento all’allegato 1 al DPCM del 22/03/2020.

Se ritenete di appartenere alle categorie essenziali ed avete necessità dei nostri prodotti inviateci subito la vostra dichiarazione e faremo il possibile per accontentarvi.

Abbiamo attivato in tutti gli uffici il lavoro da casa, il nostro personale è quindi a vostra disposizione per gestire qualsiasi tipo di necessità, di seguito trovate l'elenco con i relativi recapiti:

DIVISIONE EUROTUBI – TUBI IN ACCIAIO

Simone Antonioli | simone@urotubi.it | Cell. 348 720 1992
Miriam de Eccher | miriam@eurotubi.it | Cell. 348 720 1994
Lorenzo Bottura | lorenzo@eurotubi.it | Cell. 345 489 5004

DIVISIONE PRODOTTI JACOB

Mattia Cortiglia | mattia@eurotubi.it | Cell. 347 537 8289
Laura Stanescu | laura@eurotubi.it
Eleonora Garusi | garusi@eleonora.it

SPEDIZIONI E LOGISTICA

Adriana Forigo | adriana@eurotubi.it
Nicola Bottura | nicola@eurotubi.it
Con l’augurio di poter presto ritornare alla normalità, un caro saluto da tutto il personale di EUROTUBI SRL.
"Possiamo vivere nel mondo una vita meravigliosa se sappiamo lavorare e amare, lavorare per coloro che amiamo e amare ciò per cui lavoriamo." (Lev Tolstoj)